Все новости
Регион102
17 Мая 2019, 18:17

Радий Хабиров попросил чиновников не бегать от граждан

Наши люди устали от болтовни и обмана, считает врио Главы Башкирии.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров считает, что в управленческой команде Башкирии должны работать амбициозные люди. Такое мнение руководитель региона озвучил на восьмом съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований республики».

— Я буду перед вами всегда ставить новые задачи, и мы не должны успокаиваться на достигнутом. Хочу привести одну известную фразу: «Чтобы хотя бы стоять на месте, нам надо очень сильно бежать». И мы сегодня должны быть впереди по многим направлениям. А еще мы все должны быть обязательными и исполнительными, — подчеркнул Радий Хабиров.

По его словам, людей не надо кормить пустыми обещаниями, нужна результативность.

— Наши люди устали от болтовни и обмана. Если вы что-то обещали жителям, оно должно быть сделано. Глава муниципалитета или сельского поселения должен постоянно встречаться с людьми, проводить приемы граждан, решать их проблемы. От них не надо бегать, от этого проблемы сами не рассосутся. Мы должны быть там, где люди, особенно когда возникают тяжелые ситуации, — заявил руководитель региона.

Радий Хабиров считает, что чиновники должны постоянно учиться, для этого в республике проводятся семинары и мозговые штурмы для глав сельских поселений. И конечно же, важно перенимать и опыт других регионов.

По мнению руководителя Башкирии, сейчас время, когда меняется форма взаимоотношений власти и людей. Человек во власти должен быть честным, порядочным и добрым человеком.

— Не надо черстветь душой. Важнейшее для нас качество — быть ближе к людям и общаться с ними. Мы должны быть в социальных сетях, реагировать на запросы жителей. Мне очень нравится фраза, сказанная Уинстоном Черчиллем: «Пока правда одевает штаны, ложь вокруг земли два раза обойдет». Поэтому нам надо не только научиться работать в соцсетях, но и доносить до людей правдивую информацию и уметь противодействовать фейкам, — сказал руководитель региона, попросив настроиться на быструю и интенсивную работу.

Радий Хабиров отметил, что в зале собрались его настоящие соратники,
которые должны понимать, что от общей работы региональной и
муниципальной власти зависит благополучие республики, достойная жизнь ее
жителей. В управленческой команде Башкирии должны работать амбициозные
люди, настоящие лидеры, для которых планка задач будет постоянно
повышаться.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: