Все новости
Регион102
14 Мая 2019, 11:06

В Башкирии пенсионеры продолжают страдать из-за соцработников

Доверяясь мошенникам, старики теряют бдительность, а вместе с ней свои сбережения.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
В Башкирии пенсионеры продолжают страдать из-за мнимых соцработников. Доверяясь мошенникам, старики теряют бдительность, а вместе с ней свои сбережения. Так, на днях в Дюртюлях «социальные работники» похитили у 80-летней женщины 200 тысяч рублей.
Подробности неприятного происшествия раскрыли в МВД по РБ. Днем в квартиру пенсионерки позвонили две женщины и, сказав, что они из организации, которая помогает одиноким пенсионерам, вошли. Доверчивая бабушка впустила «соцработников» в квартиру, так как надеялась, что ей действительно помогут. Пока хозяйка общалась с первой гостьей, вторая активно обыскивала дом. Украв денежные накопления в размере 200 тысяч рублей, визитерки спешно ретировались.
Преступниц разыскивают полицейские.
МВД по РБ напоминает гражданам, что не следует открывать дверь незнакомым людям и тем более впускать их в квартиру. Особенную бдительность проявляйте при визитах людей, которые представляют жилкомхоз, пенсионный фонд, социальные службы. Лучше всего попросить удостоверение и, связавшись с организацией, уточнить, работает ли в их структуре данный человек.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: