Все новости
Регион102
9 Мая 2019, 10:18

В Уфе проходит Парад Победы

В Уфе отмечают День Победы. В 10.00 на площади Ленинаперед Горсоветом началось прохождение воинских частей.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Уфе отмечают День Победы.
В 8.30 в уфимском парке Победы врио Главы Башкортостана Радий Хабиров принял участие в торжественной церемонии, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Руководитель республики возложил венок к памятнику Героям Советского Союза Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину, у подножия которого горит Вечный огонь.
Радий Хабиров также возложил цветы к могиле дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, к бюстам генерал-майоров Минигали Шаймуратова и Тагира Кусимова, установленным на Аллее Героев мемориала Славы, и к памятнику труженикам тыла.
Во время посещения парка руководитель республики пообщался с ветеранами и жителями Уфы, поздравил их с праздником, пожелал здоровья и долгих лет жизни.
В 10.00 на площади Ленина перед Горсоветом началось прохождение воинских частей. В торжественном параде проходит 21 расчет, в том числе взвод барабанщиков.
В 11.00 минута молчания.
В 11.10 «Бессмертный полк» начнет своё шествие по проспекту Октября. Потомки участников войны пройдут с их портретами. Формирование колонны началось в 10 часов от улицы Шафиева до улицы 50-летия СССР.
На площади Ленина проходит показ военной техники. После проведения торжественных мероприятий состоится праздничный концерт, будет организована работа полевых кухонь.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: