Все новости
Регион102
29 Апреля 2019, 10:59

Радий Хабиров: «Курса молодого бойца здесь не будет»

На оперативном совещании в правительстве РБ обсудили работу глав муниципалитетов по системе «Инцидент — менеджмент».

Скрин видео.
Скрин видео.
На оперативном совещании в правительстве РБ председатель совета директоров АО «Башинформ» Ростислав Мурзагулов выступил с докладом по деятельности глав муниципалитетов по системе «Инцидент — менеджмент».
Врио Главы республики Радий Хабиров отметил, что система «Инцидент — менеджмент» — это не игрушки, это важнейший индикатор социального самочувствия жителей. И предупредил, что раз в квартал будет заслушиваться краткий доклад пот этой теме.
— Это реакция на выявленные проблемы людей, — сказал в докладе Ростислав Мурзагулов. — Мы находимся на втором месте в российском рейтинге. Впереди только Московская область.
Он объяснил, что отставание в системе определяется по двум факторам: обращений к главе поступает много, но он опаздывает в решении вопросов.
За первый квартал красная зона, то есть зона, в которую попали отстающие районы, очень маленькая. Туда входят Благоварский, Аскинский, Краснокамский районы и Салават.
— В Салавате и Аскинском районе новые главы, — прокомментировал Радий Хабиров. — Я сразу их предупредил, что курса молодого бойца здесь не будет, здесь не школа и не парта. Раз приступили, то должны вникать в ситуацию. А Краснокамский район лихорадит без главы, и это наша вина. Мы сами довели его до такого состояния. Это прекрасный район, прекрасные люди. До 1 июня нужно ликвидировать отставание.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: