Все новости
Регион102
26 Апреля 2019, 13:34

Стало известно, когда жители Башкирии получат пенсии в мае

В отделении Пенсионного фонда России по РБназвали конкретные даты, когда жители республики получат пенсии и соцвыплаты.

В Башкирии в связи с предстоящими продолжительными майскими праздниками меняется график доставки пенсий и других социальных выплат. В отделении Пенсионного фонда России по РБ назвали конкретные даты, когда жители республики получат деньги.
Так, согласно опубликованным данным, доставка пенсий и других социальных выплат за май текущего года начнется в соответствии с графиком — 3 мая. Граждане, которые получают пенсии и соцвыплаты через организации почтовой связи, за предстоящий праздничный день 9 мая получат деньги 6, 7 и 8 мая. Уточняется, что конкретная дата доставки пенсий и выплат за праздничный день заранее была указана в квитанциях к получению апрельской пенсии.
В кредитные организации перечисление средств будет осуществляться в сроки, установленные договором, начиная с 8 мая 2019 года.
В региональном отделении ПФР отметили, что финансирование пенсий и иных социальных выплат за апрель текущего года было завершено в срок и в полном объеме. По словам члена правления ПФР, управляющего отделением по РБ Фоата Хантимерова, в апреле текущего года на выплату было направлено 17,6 миллиарда рублей.
Отделение ПФР по РБ выплачивает пенсии 1,2 миллионам пенсионеров, 316 тысячам федеральных льготников, 122 тысячам получателей федеральной социальной доплаты. Выплаты за май обеспечены финансированием в полном объеме. С учетом индексаций они составят 18 миллиардов рублей.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: