Все новости
Регион102
8 Апреля 2019, 11:40

Радий Хабиров попросил у министра отчет по столбикам

В Башкирии скоро заработает новый закон о наказании за нарушение правил парковки. Он позволит привести в чувство автохамов.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии скоро заработает новый закон о наказании за нарушение правил парковки. Он позволит привести в чувство автохамов. Об этом говорилось в ходе очередного оперативного совещания в Правительстве Республики Башкортостан.
Как доложил министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Михаил Киреев, в регионе сейчас полным ходом ведется установка ограждающих конструкций, столбиков, ограждений газонов и полусфер. Цель таких мер — чтобы водители не парковались в неположенных местах. Это обеспечит сохранность зеленых насаждений и предотвращение размывания грунта.
— Когда безответственные водители «пашут» газоны, заезжают на детские площадки — это проблема цивилизации, комфортного проживания. Остановите эту историю! Что касается столбиков, это задача глав городских поселений. Михаил Юрьевич, у меня к вам просьба — каждый понедельник мне сообщайте, сколько и какие типы столбиков установили. И картинку. Пусть главы муниципалитетов хорошо продумают, как это должно быть с учетом зимнего периода, — поручил врио Главы РБ Радий Хабиров.
Он отметил, что уже с понедельника административные комиссии Башкирии получат реальный инструмент для воздействия на автохамов. Водителю как физическому лицу, если он приехал во двор и поставил автомобиль на газон или на детскую площадку, грозит штраф в размере 1000 рублей, если нарушение произошло в первый раз. Если повторно — то от трёх до четырёх тысяч рублей.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: