Все новости
Регион102
31 Марта 2019, 14:07

«Умные» счетчики газа можно не устанавливать

«Умные» счетчики газа, которые планировалось устанавливать в каждом доме в обязательном порядке, можно не ставить.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
«Умные» счетчики газа, которые правительство России планировало установить в каждом доме в обязательном порядке, можно не ставить. Заставлять никого не будут.

Об этом каналу «Россия 24» заявил вице-премьер Дмитрий Козак. Правительство страны отказалось от обязательной установки «умных» счетчиков газа в каждый дом, так как необходимая сумма оказалась очень чувствительной для кармана россиян.
— Подождем, когда счетчики подешевеют и когда это не будет так чувствительно для потребителей газа, — пояснил Козак, подчеркнув при этом, что кабмин не принимает экономических решений без учета интереса граждан.
Напомним, что ранее шли разговоры о том, что россиян обяжут установить «умные» счетчики; экономисты на фоне этого предрекали повышение тарифов на газ.
От себя отметим, что, пользуясь темой установки газовых счетчиков, в квартиры жильцов нередко проникают мошенники, обманывая на крупные суммы добродушных и несведущих граждан. Учитывая данное сообщение, не пускайте в дом проходимцев, навязывающих услуги по установке газовых счетчиков.
Читайте нас: