Все новости
Регион102
23 Марта 2019, 09:43

Дмитрий Медведев поздравил жителей Башкирии с юбилеем

Дмитрий Медведев пожелал жителям Башкирии здоровья, новых успехов, благополучия и всего наилучшего.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
23 марта отмечается 100-летие со дня образования Республики Башкортостан. С юбилеем жителей республики поздравил председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Поздравление он направил в адрес врио Главы региона Радия Хабирова.
В нем говорится:
«Примите мои сердечные поздравления со 100-летием со дня образования Республики Башкортостан.
Ваш древний край имеет богатую историю. Более четырех с половиной веков назад Башкирия связала свою судьбу с Россией. Это добровольное вхождение имело огромное значение для нашей страны, способствовало укреплению ее государственности. А в 1919 году республика стала первой национальной автономией, сыграла большую роль в формировании федеративных отношений.
Башкортостан — уникальная, одна из самых многонациональных республик, где в единстве и согласии живут люди разных народностей и вероисповеданий, где бережно сохраняются вековые культурные и исторические традиции. Сегодня это — динамично развивающийся промышленный и аграрный регион, занимающий важное место в экономике нашей страны. Здесь реализуются масштабные инновационные проекты, образованы территории опережающего социально-экономического развития, созданы кластеры, индустриальные и технопарки. Важно, что в республике ведется активная работа по строительству современной инфраструктуры, открываются новые детские сады, школы и больницы. Многое делается для развития культуры и туризма.
К своему юбилею Башкортостан подошел с впечатляющими достижениями. И за каждым из них — талант, энергия и целеустремленность миллионов людей. Всех, кто любит родной край, трудится на благо республики, делает все, чтобы она процветала».
Дмитрий Медведев пожелал жителям Башкирии здоровья, новых успехов, благополучия и всего наилучшего.
Читайте нас: