Все новости
Регион102
20 Декабря 2018, 11:00

У россиян появятся дополнительные дни отпуска

С 1 января 2019 года федеральным законодательством устанавливаются гарантии дополнительных выходных дней при прохождении диспансеризации.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Лишние выходные никогда не помешают! Отличная новость для всех работающих — с 1 января 2019 года федеральным законодательством устанавливаются гарантии дополнительных выходных дней при прохождении такой процедуры, как диспансеризация.
Согласно федеральному закону от 03.10.2018 № 353-ФЗ о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ, подписанному Владимиром Путиным, сотрудники при прохождении диспансеризации имеют право на освобождение от работы на один рабочий день раз в три года с сохранением за ними места работы и среднего заработка. При этом работающим пенсионерам, а также предпенсионерам (работникам, не достигшим пенсионного возраста, в течение пяти лет до выхода на пенсию) полагается два дополнительных выходных один раз в год.
Сообщается, что работники будут освобождаться от работы при условии наличия письменного заявления, дата выходного дня должна быть согласована с работодателем.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: