Все новости
Регион102
6 Ноября 2018, 11:48

Радий Хабиров призвал готовиться к самым зимним условиям

На оперативном совещании в Правительствереспублики врио Главы РБ Радий Хабиров затронул тему подготовки к зиме.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В ходе очередного оперативного совещания в Правительстве республики врио Главы РБ Радий Хабиров затронул тему подготовки к зиме. Он предоставил слово и.о. министра ЖКХ РБ Михаилу Кирееву.
— За первый месяц отопительного периода в республике произошло восемь аварийных ситуаций, связанных с отключением коммунальных услуг на период более восьми часов, — сообщил и.о. министра. — Самая значительная была связана с отключением тепла в 22 многоквартирных домах села Ильино-Поляна в Благовещенском районе. Из-за технического повреждения трубопроводов в Уфе под отключение тепла попали сначала один дом, потом шесть домов. По каждому случаю были проведены восстановительные работы без существенных последствий для потребителей.
Также Михаил Киреев рассказал, что первый снегопад, прошедший с 27 на 28 октября, проверил жилищно-коммунальные службы республики на прочность. На данный момент люди и техника готовы к работе в зимних условиях.
— Мы уже на пороге зимы, — сказал Радий Хабиров. — Мы не можем знать, какой она будет: снежной или холодной. Давайте готовиться к самым тяжелым условиям. Чтобы у нас и тепло в домах было, и дороги чистили. И люди не ощущали на себе неудобства, связанные с этим.
Председателя Госкомтранса РБ Тимур Мухаметьянов отметил, что на сегодняшний день в Башкирии заготовка песчано-гравийной смеси и подготовка техники осуществлены на сто процентов.
Глава администрации Уфы Ульфат Мустафин отметил, что в столице Башкирии песчано-гравийная смесь на зимний период заготовлены на уровне 50 процентов. Закупка песка и соли продолжается.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: