Все новости
Регион102
1 Ноября 2018, 15:42

Уфимка незаметно воровала на работе украшения и золотой лом

В Уфе старший продавец магазина, пользуясь служебным положением, в течение двух лет незаметно похищала ювелирные изделия и лом золота.

Фото автора.
Фото автора.
В Уфе старший продавец магазина, пользуясь служебным положением, в течение двух лет незаметно похищала ювелирные изделия и лом золота. В суде установлено, что в 2017-2018 годах она присвоила 248 золотых изделий и их лом весом более 200 граммов. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Башкортостан.
Чтобы скрыть преступления, 44-летняя уфимка составляла документы о передаче указанных изделий в другие магазины сети и не оприходовала полученный от граждан лом золота.
В результате её незаконных действий владельцу магазина причинён ущерб на сумму более 3,1 миллиона рублей. Данный факт был выявлен в ходе внутренней ревизии.
Орджоникидзевский районный суд города Уфы вынес приговор в отношении старшего продавца — она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в особо крупном размере). Подсудимая признала вину в совершении преступления и объяснила, что похищенные ювелирные изделия сдавала в ломбард, а на вырученные деньги погашала кредиты.
Суд приговорил уфимку к двум годам шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Теперь ей предстоит возместить причинённый ущерб.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: