Все новости
Регион102
16 Августа 2018, 11:36

Готова ли Уфа к зимним холодам?

Жилищные организации УЖХ районов Уфы завершили подготовку инженерного оборудования многоквартирных домов к отопительному сезону 2018-2019 годов.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
Зима не за горами. Через полтора месяца температура воздуха уже вынудит жилищников включать в домах батареи центрального отопления. А готова ли система инженерного оборудования многоквартирных домов к отопительному сезону 2018-2019 годов? Как сообщает пресс-служба администрации Уфы, жилищные организации УЖХ всех районов города подготовку к отопительному сезону завершили.
Традиционно была проведена большая работа, пик активности пришёлся на летние месяцы. В обслуживании УЖХ районов Уфы 4719 многоквартирных дома. В них провели промывку и гидравлические испытания внутридомовых систем центрального отопления и оборудования, индивидуальных тепловых пунктов, ревизию запорно-регулирующей арматуры. Покрасили трубопроводы, восстановили теплоизоляцию, поверили измерительные приборы. Заменили и отремонтировали аварийные участки и элементы системы отопления, сделали косметический ремонт тепловых пунктов. Кроме этого, жилищные организации проверили и при необходимости отремонтировали места общего пользования в МКД — входные, тамбурные двери и окна в подъездах, лестничные клетки, выходы на крышу зданий, непосредственно саму кровлю, системы водоотвода, заготовили песок для посыпки тротуаров в зимний период.
На сегодняшний день работы по подготовке инженерного оборудования во всех обслуживаемых управляющими организациями МКД с центральным отоплением завершены, оформляются и подписываются паспорта готовности домов с соответствующими органами.
К началу отопительного сезона все запланированные управляющими организациями мероприятия по подготовке жилищного фонда для эксплуатации в осенне-зимний период будут закончены.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: