Все новости
Регион102
21 Июля 2018, 14:46

В Башкирии предприятия получат субсидии от государства

В Башкирии предприятия могут получить субсидии начастичное возмещение расходов на оплату труда работников, находящихся подриском увольнения.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
В Башкирии предприятия, являющиеся участниками приоритетной региональной программы «Повышение производительности труда и поддержки занятости в РБ» на 2018-2025 годы могут получить субсидии на частичное возмещение расходов на оплату труда работников, находящихся под риском увольнения. Также денежные средства от государства могут быть направлены на оплату труда работников, принятых из иных организаций после высвобождения в связи с реализацией вышеуказанной приоритетной региональной программы.
Как сообщили в пресс-службе Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, прием заявлений о предоставлении субсидии от предприятий уже начался. На сегодняшний день к программе подключились десять промышленных предприятий республики: АО «СТЕКЛОНиТ», АО «ОЗНА-Измерительные системы», АО «Искож», ООО «Арматурный завод», ОАО «Синтез-Каучук», ОАО «Стерлитамакский нефтехимический завод», ООО «ЗПИ «Альтернатива», ООО НПП «БАСЭТ», ПАО «НЕФАЗ» и АО «УАП «Гидравлика». Документы для предоставления субсидий принимаются центрами занятости населения городов и районов республики.
Напомним, осенью прошлого года Башкирия вошла в число шести пилотных регионов по реализации специальной программы повышения производительности труда.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: