Все новости
Регион102
14 Июня 2018, 11:01

В Башкирии принят закон о подростках

По инициативе башкирских парламентариев в регионе принят закон с целью профилактики преступности среди детей.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
В Башкирии принят закон с целью профилактики преступности среди детей, сообщили в пресс-службе Госсобрания РБ.
В соответствии с принятым законом комиссии по делам несовершеннолетних дополнительно будут заниматься выявлением и пресечением противоправных действий среди детей и подростков.
— Дети не рождаются преступниками, — прокомментировал председатель Госсобрания республики Константин Толкачев. — И никогда ими не станут, если своевременно вести с ними правильную психологическую работу, прислушиваться к ребенку, понимать его внутренний мир, ограждать от негативного воздействия деструктивных групп в социальных сетях.
Спикер башкирского парламента отметил, что недавняя трагедия в одной из стерлитамакских школ, а также регулярные сигналы о противоправных действиях школьников в других регионах свидетельствуют, что необходима профилактическая работа в этой сфере.
— Психика человека в подростковый период крайне неустойчива, он переживает внутренний кризис, и чтобы внутренние переживания не вылились в агрессию, необходима психологическая поддержка со стороны взрослых. Для своевременного оказания такой поддержки и был принят данный закон.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: