Все новости
Регион102
16 Марта 2018, 17:34

В Уфе стоимость проезда на паромных переправах не изменится

Стоимость проезда в 2018 году на речных паромных переправах не изменится по отношению к прошлому году, сообщили в пресс-службе уфимской администрации Уфы.

Фото Фаиля Абсатарова.
Фото Фаиля Абсатарова.
Стоимость проезда в 2018 году на речных паромных переправах не изменится по отношению к прошлому году и составит 25 рублей с пассажира, сообщили в пресс-службе уфимской администрации Уфы. Проезд льготных категорий граждан составит 15 рублей. Тариф на перевозку пассажиров по маршруту внутреннего водного транспорта общего пользования «Дудкино — Зеленый Мыс» также не изменится по отношению к прошлому году и составит 32 рубля, для пассажиров-льготников — 16 рублей. При использовании социальных карт Башкортостана проезд на речном транспорте будет бесплатным в рамках соглашения с Госкомитетом по транспорту и дорожному хозяйству Республики Башкортостан о возмещении стоимости проезда.
Начало навигации в Башкирии запланировано на 28 апреля. Дата определена в соответствии с прогнозами синоптиков, однако если будут положительные температуры и раннее вскрытие рек, то выход судов в навигацию будет ориентирован на более ранние сроки.
Обычно навигация открывается в конце апреля — начале мая. Дата, как правило, зависит от наступления круглосуточных положительных температур окружающего воздуха. В прошлом году навигация началась 29 апреля. Начало навигации совпадает с началом дачного сезона, поскольку основная масса горожан, пользующихся речными паромными переправами — это садоводы, чьи приусадебные участки расположены в дачных массивах за реками Уфа и Белая. Таким образом, владельцы более 18 тысяч садовых участков, объединенных в 110 садоводческих товариществ, пользуются семью паромными переправами и одним маршрутом внутреннего водного транспорта общего пользования.
К навигации 2018 года подготовлены восемь единиц самоходных и пять единиц несамоходных судов, а также дноуглубительная техника на случай мелководья в засушливый период навигации.
Все суда оборудованы системой спутниковой навигации «Глонасс», которая подключена к общегородской навигационной системе.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: