Все новости
Регион102
5 Февраля 2018, 12:22

Воспитанницы уфимского детсада победили в международном конкурсе

Две воспитанницы уфимского детского сада №130 стали лауреатами международного конкурса, посвященного событиям Второй мировой войны.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
Две воспитанницы уфимского детского сада №130 стали лауреатами международного конкурса, посвященного событиям Второй мировой войны. Как отметили в пресс-службе администрации Уфы, этот ежегодный конкурс проводится под Прагой в память о детях из села Лидице, погибших во время войны от рук нацистов. В 1942 году населенный пункт был полностью стерт с лица земли, погибло около 400 человек.
На конкурс уфимские дошкольницы отправили свои рисунки. Пятилетние девочки нарисовали то, как они представляют себе спасение детей в годы войны. Их работы высоко оценило жюри конкурса, и теперь детские рисунки выставят в Пражском музее.
Сообщается, что на конкурс можно было отправить картины, написанные гуашью, карандашами или акварелью. Художников разделили по возрастным группам. Всего в этом году на конкурс поступило более 300 работ, выполненных детишками в возрасте от пяти до семи лет.
Воспитанницы детского сада №130 получили медали, которые им прислали из Чехии посылкой.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: