Все новости
Регион102
21 Ноября 2017, 13:40

В Башкирии предприниматель незаконно напилил в карман 300 000

Предприниматель организовал незаконную рубку деревьев в Аскинском районе.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Аскинском районе Башкирии предприниматель напилил в карман 300 000 рублей, организовав незаконную рубку деревьев в особо крупном размере. По сообщению башкирской прокуратуры, Караидельский межрайонный суд вынес приговор в отношении 52-летнего предпринимателя, признав его виновным по статье 260 УК РФ.
В суде установлено, что в марте 2017 года бизнесмен, занимающийся лесозаготовкой, заключил с Аскинским лесхозом договор на вырубку сухостоя. При этом он приказал подчиненным также спилить на делянке здоровые деревья. Таким образом, он организовал незаконную рубку 14 елей и 18 лип общим объемом 28 кубических метров. Причиненный лесному фонду ущерб превысил 300 тысяч рублей.
В целях взыскания ущерба прокурор района обратился с иском в суд. На пять автомобилей обвиняемого марок «МАЗ», «КАМАЗ», «Лада БОГДАН» и Кia Sorento был наложен арест. Подсудимый признал вину и частично возместил ущерб на сумму более 246 тысяч рублей.
Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на год со штрафом в размере 300 тысяч рублей, а также взыскал сумму невыплаченного ущерба в сумме 54 тысяч рублей.
Автор:камаев альберт
Читайте нас: