Все новости
Регион102
20 Января 2012, 19:34

«ВКонтакте» появилась группа сторонников Рустэма Хамитова

О целях и задачах новой группы в социальной сети рассказывают ее создатели.

Фото с сайта www.images.yandex.ru.
Фото с сайта www.images.yandex.ru.

Последнее время в социальных сетях создается много групп по интересам. Психология, IT, реклама, покупки по интернету, спорт, деловые новости, путешествия… Считается, что участвуя в деятельности групп по интересам, люди делают шаг от социальной активности к политической. Недавно в социальной сети «ВКонтакте» появилось новое сообщество – «Группа сторонников Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова». Ее создатели – общественный юрист Гузель Исянгулова и активный блогер, автор статей в «ОЭГ» Олег Гайсин.

- Как известно, действия Президента РБ Рустэма Хамитова находят поддержку у многих слоев населения. Людям нравится возникшая не так давно открытость власти, и тот факт, что в республике делается акцент  на социальных приоритетах развития. Цель нашей группы – привлечь молодежь к политическим темам, объединить сторонников курса Президента, - поясняет Гузель Исянгулова. – В то же время, наше сообщество – это  дискуссионная площадка, где участники выносят на обсуждение самые острые и актуальные темы.

По словам Гузель, группа существует всего шесть дней, но уже сейчас участниками группы являются представители самых разных партий. В сообществе приветствуется  конструктивная критика происходящего в регионе, внесение интересных предложений. «Группа сторонников Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова» открыта для всех желающих! 

К слову, недавно «Общественная электронная газета» тоже создала свою официальную страницу в социальной сети «ВКонтакте».  На сайте сообщества публикуются наиболее интересные заметки на различные социально значимые темы.

 

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: