Все новости
10
ЧП 102
8 Апреля , 16:48

Уфимцу, напавшему на девочек, вынесли приговор

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

Уфимцу, напавшему на школьниц, вынесли приговор. Об этом сообщает СУ СКР по РБ.

По данным ведомства, доказательства, собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Уфы, признаны достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в нарушении неприкосновенности жилища и применении насилия в отношении представителя власти (часть 2 статьи 139, часть 1 статьи 318 УК РФ).

Напомним, как уже сообщала "Электрогазета", все случилось 17 февраля 2025 года в подъезде дома по улице Зорге. Пьяный мужчина, заметив выходившую из квартиры 15-летнюю девушку, втолкнул ее обратно и незаконно проник в квартиру, где находились две ее 14-летние подружки. Когда школьницы попробовали выгнать мужчину из дома, он нанес им телесные повреждения. На крики девочек сбежались соседи, после чего фигурант скрылся с места происшествия.

Вскоре правоохранители установили местонахождение уфимца. Он был пойман, но в момент задержания оказал сопротивление и применил насилие в отношении полицейского.

 — Осужденный признал вину в совершенных преступлениях. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — отметили в СУ СКР по РБ.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: