Все новости
10
ЧП 102
18 Февраля , 19:33

В Уфе мужчину задержали по обвинению в нападении на школьниц

предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по РБ.

В Уфе местному жителю предъявили обвинение в нарушении неприкосновенности жилища, хулиганстве и применении насилия в отношении сотрудника полиции. Подробности сообщает СУ СКР по РБ.

По версии следствия, днем 17 февраля 2025 года в подъезде дома по улице Зорге пьяный мужчина, заметив выходившую из квартиры несовершеннолетнюю девушку, толкнул ее обратно и проник в квартиру, где находились две её подруги. Когда девушки попытались выгнать незнакомца, он нанес им телесные повреждения. На крики школьниц в подъезд выскочили соседи, и мужчина убежал. 

В результате грамотно проведенных совместных мероприятий следователей СК и полицейских удалось выяснить местонахождение обвиняемого. Мужчина в момент задержания оказал сопротивление и применил в отношении полицейского насилие.

— С обвиняемым проведены первоначальные следственные действия, устанавливаются мотивы преступлений, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, — пояснили в ведомстве. — Следователи продолжают сбор доказательств по делу. 

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: