Все новости
ЧП 102
20 Февраля , 20:22

В Башкирии пенсионеры доверились мошенникам и потеряли сотни тысяч рублей

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

За сутки потери жителей Башкирии от мошеннических действий превысили четыре миллиона рублей. В полицию поступило 12 заявлений о телефонных аферах.

В МВД по РБ рассказали несколько историй об обмане жителей республики. 71-летней уфимке позвонил неизвестный и представился бывшим начальником и предупредил о звонке из ФСБ. Далее на связь с ней вышел «силовик», который напугал тем, что кто-то якобы оформляет на пожилую женщину кредит. Он убедил ее перевести все деньги на «безопасный счет». В итоге пенсионерка лишилась 930 тысяч рублей.

Таким образом обманули и 61-летнюю пенсионерку, который позвонил неизвестный и сказал, что он ее начальник. Аферист предупредил о предстоящем звонке из правоохранительных органов. В этом случае женщина перечислила мошенникам 630 тысяч рублей, думая, что от посягательств на ее деньги спасет «защищенный счет».

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: