Все новости
ЧП 102
24 Января , 10:19

В Башкирии двое мужчин получили большой срок за производство наркотиков

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

Верховный суд РБ приговорил двоих жителей Янаульского района к большому тюремному сроку. Они проведут за решеткой более 10 лет.

По информации прокуратуры РБ, в марте 2023 года мужчина с отчимом по договоренности с организатором преступной схемы купили дом в деревне и оборудовали в нем нарколабораторию, в который был произведен и хранился мефедрон.

Сотрудники правоохранительных органов «накрыли» преступников и изъяли более 21 килограмма наркотиков, свыше 68 килограммов прекурсоров, реагенты и оборудование.

Суд приговорил виновных к 12 и 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима. По ходатайству прокуратуры земельный участок и постройки были конфискованы в доход государства. Уголовное дело в отношении организатора преступления выделено в отдельное производство.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: