В Нефтекамском городском суде Республики Башкортостан продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении ранее не судимого 54-летнего жителя Нефтекамска, обвиняемого в покушении на убийство.
По версии следствия, подсудимый, находясь на автомойке, расположенной по улице Карла Маркса в Нефтекамске, в ходе возникшего конфликта с ранее незнакомым потерпевшим, проследовал за его автомобилем в направлении гаражного строительного кооператива в Нефтекамске. Припарковав свой автомобиль, подсудимый взял топор из багажника и пешком проследовал до гаража, где потерпевший разгружал из прицепа зимние колеса.
Подсудимый нанес один удар топором в область головы потерпевшего, от чего тот упал спиной на сцепку между автомобилем и прицепом. Продолжая свои преступные действия, подсудимый нанес не менее четырех ударов лезвием топора в область головы потерпевшего, после чего скрылся с места совершения преступления и не смог довести свой преступный умысел до конца в связи с тем, что потерпевшему была своевременно оказана квалифицированная помощь медиками нефтекамской больницы.