В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство, совершенного иностранцем. Об этом сообщает СУ СКР по РБ.
По данным ведомства, Мелеузовским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Азербайджанской Республики по подозрению в покушении на убийство, совершенном из хулиганских побуждений.
По версии следствия, 30 июля 2024 года в вечернее время гражданин Азербайджана стоял на остановке общественного транспорта в городе Кумертау. Во время незначительной ссоры с местным жителем, используя это как малозначительный повод, из хулиганских побуждений, прицелившись в голову оппонента из неизвестного оружия и с небольшого расстояния, он выстрелил последнему в голову. Потерпевший успел вовремя увернуться, но все же в результате выстрела получил травму уха.
Подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия. Также проходит проверка в отношении сотрудников органов по вопросам миграции, по теме нарушения подозреваемым миграционного законодательства в течение долгого времени.