В Свердловской области произошло смертельное ДТП, в котором погиб водитель из Башкирии. Инцидент случился днем 13 мая. С управлением большегрузным автомобилем «БелАЗ 75131» не справился 37-летний водитель. На территории карьера при движении задним ходом он съехал с дороги. Машина перевернулась.
Как сообщили в ГИБДД Свердловской области, водитель грузовика умер на месте происшествия, до приезда бригады скорой помощи.
Сотрудники полиции выяснили, что в аварии погиб уроженец Башкирии, который имел стаж тракториста-машиниста три года.
На месте ДТП проведены процессуальные действия. Причина и обстоятельства аварии будут установлены в ходе следствия.
Телеграм-канал «Честно говоря» сообщил, что погибший прибыл на работу в город Качканар Свердловской области из Башкирии и работал вахтовым методом. У него остались жена и трое детей.