Все новости
ЧП 102
29 Марта , 18:45

В Башкирии семерых мужчин осудили за похищение

В Кумертау вынесен приговор семерым участникам преступной группы, которые расстреляли двоих мужчин из "травмата" и похитили их. Подробности сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ.

По данным ведомства, доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора семерым жителям Башкирии в возрасте от 23 до 32 лет. 

Как выяснили следователи, в конце августа 2022 года между двумя компаниями мужчин произошел конфликт около сельского клуба в деревне Якшимбетово Куюргазинского района. Ссора переросла в драку.  После случившегося один из мужчин решил отомстить оппоненту за нанесенные побои. Он обратился к знакомому, который вместе с ним и другими сообщниками вечером 28 августа 2022 года выяснил, где живет 35-летний мужчина, и вооружившись, вместе они проникли к нему в жилище.

В присутствии домашних в мужчину трижды выстрелили из травматического оружия, после чего поместили в багажник авто и повезли вывезти в безлюдное место. Родители похищенного мужчины сразу же позвонили в полицию. Благодаря оперативным мероприятиям вскоре два автомобиля со злоумышленниками были остановлены госавтоинспекторами. Потерпевшего освободили и доставили в больницу.

Также в одном из автомобилей был обнаружен 21-летний знакомый потерпевшего, которого также похитили подсудимые. У парня было обнаружено ранение ноги из травматического пистолета.

Суд приговорил фигурантов к наказанию в виде лишения свободы сроками от пяти до восьми лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщили в ведомстве.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: