Все новости
ЧП 102
28 Марта , 12:41

Житель Башкирии трижды попал в сети мошенников и отдал почти три миллиона рублей

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Житель Башкирии трижды попался на «удочку» аферистов. Все началось осенью прошлого года. 42-летний мужчина из Туймазинского района «клюнул» на предложение выгодно инвестировать деньги. Он перевел сбережения мошенникам и стал ждать прибыли. После получения денег злоумышленники перестали выходить на связь.

Когда мужчина убедился, что его обманули, начал искать помощи в интернете. В результате договорился с одной юридической фирмой. Ее сотрудники больше трех месяцев контактировали с пострадавшим и убедили его взять кредиты на сумму около трех миллионов рублей. Но и в этот раз его ждало фиаско и разочарование. Юристы тоже оказались мошенниками.

Чтобы вернуть сбережения и похищенные кредитные средства, он обратился к юридической конторе, находившейся в Москве. И в этот раз специалисты по возврату похищенного имущества, как только получили деньги, «растворились». Московская компания оказалась вымышленной, а ее сотрудники – аферисты.

После обмана в третий раз потерпевший обратился в полицию. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

О происшествии с жителем Туймазинского района сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: