Все новости
ЧП 102
26 Марта , 11:30

В Башкирии нетрезвый водитель устроил ралли с ГИБДД и попал в ДТП

Teiegram, личная страница Владимира Севастьянова, скрин видео.
Фото:Teiegram, личная страница Владимира Севастьянова, скрин видео.

В Нефтекамске пьяный водитель решил скрыться от сотрудников полиции. Инцидент случился на дороге Нефтекамск-Дюртюли 25 марта.

Как рассказал на своей странице в соцсетях руководитель УГИБДД по РБ Владимир Севастьянов, сотрудники Госавтоинспекции хотели остановить 34-летнего водителя автомобиля «Лада Нива» за проезд на запрещающий сигнал светофора. Однако автомобилист не выполнил требования правоохранителей. Далеко уехать не смог: совершил аварию. Машина по касательной задела электроопору. В результате дорожного происшествия пострадал пассажир «Нивы».

Как выяснилось, местный житель сел за руль в состоянии опьянения без водительских прав. В отношении нарушителя ПДД составлено шесть административных протоколов.

Еще одного пьяного водителя задержали в Ишимбае. Мужчина ехал на машине «Лада Гранта». Когда полицейские попросили его остановиться, он проигнорировал их требования и продолжил движение. Через некоторое время 40-летний мужчина одумался и остановил автомобиль. Медосвидетельствование показало 1,585 мг/л алкоголя в парах выдыхаемого воздуха. В отношении водителя составлено два административных протокола.

За минувшие выходные сотрудники ГИБДД задержали 139 нетрезвых водителей.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: