В Башкирии с мужчиной и женщиной из Челябинской области приключилась страшная трагедия. Подробности события сообщили в ГУ МЧС по РБ.
По данным ведомства, сигнал в МЧС Башкирии поступил 25 ноября. Звонивший сообщил, что на реку Сим в деревню Подольский Иглинского района выехала семейная пара с целью рыбалки.
По словам мужчины, вечером он пытался с ними выйти на связь, но телефоны были недоступны. Тогда он выехал на место и рядом с предположительным местом рыбалки обнаружил автомобиль и вещи — рукавицы, бур и так далее. Всё это находилось около полыньи. Затем мужчина увидел в полынье торчащие ноги, предположительно мужчины. После чего позвонил в экстренные службы.
На место прибыли сотрудники МЧС России и полиции. В воде обнаружены двое пропавших — 71-летний мужчина и 69-летняя женщина, они погибли. Также на место выехали спасатели Госкомитета РБ по ЧС.