Все новости
ЧП 102
11 Сентября 2023, 18:17

В Башкирии женщина сделала школьнику замечание, а он в отместку поджег ее дом

скриншот видео.
Фото:скриншот видео.

В Башкирии задержали 15-летнего поджигателя. Мальчик затаил на женщину обиду и поджег ее дом.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, инцидент произошел в селе Камышлинка Кармаскалинского района. 5 сентября в полицию поступило сообщение о пожаре в жилом доме, принадлежащем 37-летнему мужчине и его 29-летней супруге. В ходе расследования причины пожара выяснилось, что был повершен поджог. Вскоре несовершеннолетний поджигатель был задержан. Мальчик во всем признался и рассказал, почему решил так поступить. Зимой вместе с друзьями он гулял на улице возле дома потерпевших. Хозяйка дома попросила ребят вести себя тише, ведь было уже поздно. Школьнику это не понравилось, он затаил на женщину обиду на и решил ей отомстить. Осуществлять план мести сразу он не стал, так как во дворе были большие сугробы.

Рано утром 5 сентября мальчик взял спички, бумагу и березовую кору и направился к дому потерпевших. Проникнув во двор, злоумышленник разбил окно бани, забрался внутрь и развел на полу костер.  Свои действия он снимал на телефон. Школьник не ожидал, что пламя очень быстро перекинется и на жилой дом, и сбежал с места преступления.

Хозяин дома почуял запах дыма, вывел из дома беременную супругу и пятилетнюю дочь. Сейчас они вынуждены жить у родственников.

По факту умышленного уничтожения имущества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: