В Кумертау осудят двоих мужчин, избивших до смерти собутыльника.
Как сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, завершено уголовное дело в отношении двух жителей Кумертау 32 и 45 лет.
Следователи направили материалы в суд. Они выяснили, что 24 июня этого года во время распития спиртных напитков произошел конфликт между братом хозяина квартиры и его малознакомыми гостями. Одному из обвиняемых, ранее судимому, не понравилось, что в их кампании находится мужчина, раньше работавший в полиции.
Во время ссоры и драки в помещении находилось четверо мужчин и две женщины.
Выяснение отношений зашло далеко, обвиняемые били потерпевшего руками и ногами по голове и другим частям тела. Избитый скончался на месте происшествия. После этого один из обвиняемых лег спать в жилище потерпевшего, а другой скрылся, но позже был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Женщины вызвали бригаду скорой помощи.