В Дюртюлинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве знакомого.
Как сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, в марте нынешнего года в полицию поступила информация об обнаружении мертвого мужчины со следами насильственной смерти. Тело было обнаружено на дороге между селом Сукколово и деревней Мамадалево. Ноги погибшего были связаны. Тело было обернуто полиэтиленом. Рядом были следы волочения. Убитым оказался 51-летний житель села Семилетка.
После осмотра места происшествия, анализа материалов с видеокамеры, допроса очевидцев выяснилось, что тело волокли, привязав к автомобилю «Рено Логан». Хозяин машины решил перевезти тело из одного места в другое. В автомобиле обнаружены фрагменты веревки, которой было привязано тело, а на одежде подозреваемого – следы крови пострадавшего. Под тяжестью доказательств мужчина сознался в совершении убийства.
Следователи восстановили картину преступления. С 13 по 16 марта трое приятелей распивали спиртные напитки у жителя деревни Сукколово. 16 марта подозреваемый предложил погибшему продолжить застолье в своей бане. Во время пьянки мужчины поссорились. В итоге хозяин домовладения выхватил нож и нанес им несколько ударов гостю в шею. После этого обернул тело в пленку, привязал его за ноги к автомобилю и поехал в сторону кладбища. Он собирался спрятать труп в свежей могиле. Однако неподалеку от погоста трос порвался. Мужчина так и оставил тело на дороге, а сам уехал домой.
Уголовное дело направлено прокурору района для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей материалов в суд.