Все новости
ЧП 102
3 Апреля 2023, 16:38

В Башкирии по вине 19-летнего парня девушка погибла в бане

предоставлено Госкомитетом РБ по ЧС.
Фото:предоставлено Госкомитетом РБ по ЧС.

В Башкирии 19-летнего парня обвиняют в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью и смерти человека. По его вине в бане погибла 21-летняя девушка, а его друг серьезно пострадал.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов РБ, несчастный случай произошел в 5 ноября прошлого года в Миякинском районе республики. Компания из двух молодых людей и девушки ночью выпивала в бане. 19-летний парень решил с помощью бензина разжечь дрова в печке. В топке печи горючая смесь воспламенилась, после чего огонь распространился по полу. Парни покинули помещение, а девушка из-за сильного алкогольного опьянения не смогла сдвинуться с места. От полученных термических ожогов она скончалась на месте происшествия, 20-летнему парню был причинен тяжкий вред здоровью.

Стерлибашевский межрайонный суд РБ рассмотрел уголовное дело и признал 19-летнего парня виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) и ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Ему назначили наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием из заработной платы десяти процентов в доход государства.  Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: