Все новости
ЧП 102
3 Февраля 2023, 10:49

В Уфе многодетный отец расправился с двумя детьми и свел счеты с жизнью

предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по РБ.

В Уфе по факту убийства двоих детей возбуждено головное дело. Трагедия произошла около пяти часов утра 3 февраля.

Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, 41-летний уфимец, многодетный отец, находился в квартире вместе с 13-летним и семилетним сыновьями. Сначала он убил детей, а затем наложил на себя руки. Супруга с десятилетней дочерью успели сбежать из дома и поэтому не пострадали.

Для координации действий следственной группы на место происшествия выехал первый заместитель руководителя следственного управления республики Евгений Лагацкий, руководство, следователи следственного отдела и следователи-криминалисты аппарата следственного управления республики, сотрудники полиции.

По факту убийства двух детей возбуждено уголовное дело по п. «а», п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Организован комплекс следственно-оперативных мероприятий, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, выясняются способствовавшие этому причины и условия.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления республики.

Прокуратура также проводит проверку по факту убийства двоих детей. На место происшествия выехали прокурор Уфы Сергей Воронов и исполняющий обязанности прокурора Кировского района Уфы Руслан Усманов. Прокуратура проверит исполнение законодательства о несовершеннолетних, даст оценку деятельности органов системы профилактики, в том числе по своевременному выявлению детей, находящихся в социально опасном положении.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: