Все новости
ЧП 102
2 Февраля 2023, 21:00

В Башкирии осудили виновника аварии, в которой погибла пенсионерка

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

В Башкирии вынесли приговор по факту смертельного ДТП. Подробности сообщает МВД по РБ. 

Авария случилась в Нефтекамске 25 сентября 2022 года. Горожанин за рулем автомобиля ВАЗ-21102, обгоняя попутную машину на улице Дюртюлинской, допустил наезд на пожилую женщину. Пенсионерка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Через несколько дней от полученных травм 85-летняяя женщина скончалась в городской больнице.

Сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что в момент дорожной аварии водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

- В отношении 63-летнего водителя следственным отделом ОМВД России по  Нефтекмску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), - пояснили в ведомстве.

Нефтекамский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя. Подсудимый признал вину. Суд назначил ему наказание в виде пяти лет и шести месяцев  с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом на три года. Также в пользу сына погибшей мужчина должен выплатить компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: