Все новости
ЧП 102
27 Января 2023, 18:22

Гибель уфимца после падения с моста стала поводом для уголовного дела

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

В Уфе по факту смерти мужчины в результате падения с заснеженного моста возбудили уголовное дело. 

Следственным отделом по Калининскому району Уфы СУ СКР по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как уже сообщала «Электрогазета», все случилось днем 23 января. 59-летний уфимец шел по обледеневшему заснеженному пешеходному тротуару Шумавцовского моста Черниковского путепровода, потерял равновесие и упал на поверхность вблизи железнодорожных путей. В результате падения мужчина получил травмы, от которых впоследствии скончался.

По версии следствия, произошедшее могло произойти из-за ненадлежащей организации работы по очистке поверхности тротуара моста от наледи и снега. Эти работы должны проводить сотрудники МБУ «Служба по благоустройству Калининского района».

—  Сейчас проводится комплекс следственный действий для установления соответствия оказываемых услуг установленных нормам, — сообщили в ведомстве. — Истребована необходимая документация, допрашиваются очевидцы, работники сферы ЖКХ. В ходе расследования действиям лиц, ответственных за допущенные нарушения, будет дана правовая оценка.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: