Все новости
ЧП 102
23 Января 2023, 15:42

В Уфе задержали подозреваемого в нападении на девочек

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

В Уфе задержали мужчину, который подозревается в совершении грабежа в отношении несовершеннолетних девочек. Подробности сообщили в МВД и СКР Башкирии.

Вечером 20 января 2023 года в полицию обратились родители десятилетней школьницы, сообщив, что их дочь подверглась нападению со стороны неизвестного мужчины. Девочка заходила в подъезд своего дома на улице Рыльского. Находившиеся в подъезде соседи пресекли действия злоумышленника, после чего он скрылся.

Кроме того, примерено получасом ранее аналогичное нападение этим же неизвестным мужчиной совершено еще на двух девочек 12 лет. Злоумышленник на улице, применяя насилие, потребовал от несовершеннолетних передать ему мобильные телефоны. Одна из девочек передала ему гаджет, однако подозреваемый выронил его, когда за детей вступился прохожий.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Уфы СКР по РБ возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных УК РФ (грабеж, совершенных с применением насилия и покушение на его совершение).

Эксперты изучили данные видеокамер, допросили очевидцев, провели проверку лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В результате, личность злоумышленника была установлена и он был задержан на территории Калининского района столицы. Им оказался 26-летний житель Иглинского района, ранее судимый.

В ходе допроса, после предъявления собранных доказательств, он сознался в содеянном, пояснив, что в момент совершения преступления был пьян.

Сейчас ним проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проверяется причастность молодого мужчины к аналогичным преступлениям.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: