Все новости
ЧП 102
23 Декабря 2022, 15:26

В Башкирии вынесли приговор сбившему насмерть четырех девушек водителю

предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по РБ.

В Башкирии водителю, который летом сбил насмерть четырех девушек, вынесли приговор. Напомним, на прениях сторон гособвинитель запросил для него 13 лет лишения свободы и компенсацию морального вреда родственникам погибших.

В пресс-службе регионального Следкома напомнили, что смертельная авария произошла ночью 18 июля в селе Бакалы Бакалинского района. 23-летний местный житель находился за рулем автомобиля Audi А5 в состоянии алкогольного опьянения. Он превысил максимально разрешенную скорость движения и при повороте налево выехал на встречную полосу и левую часть обочины. Автомобиль наехал на четырех девушек, которые шли по обочине дороги во встречном направлении. В результате ДТП все пешеходы скончались. Трем погибшим девушкам было по 18-19 лет, четвертой — 16 лет.

В отношении пьяного водителя было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 6 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Свою вину он признал полностью. Суд приговорил его к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, лишил права управления транспортным средством сроком на три года и взыскал компенсацию морального вреда в размере четырех миллионов рублей в пользу родственников потерпевших.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: