Все новости
ЧП 102
19 Декабря 2022, 11:25

В Башкирии мужчину осудили за сексуальное насилие и жестокое убийство

предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по РБ.

Житель Башкирии изнасиловал свою сожительницу, а затем жестоко ее убил. Все произошло, когда пара находилась в гостях у знакомых.

Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, все произошло в ночь с 27 на 28 декабря прошлого года. 42-летний житель поселка Чишмы и его 30-летняя сожительница пришли в гости к знакомому. Вместе с хозяином дома и его другом они устроили застолье со спиртным. После этого подсудимый решил уединиться со своей сожительницей. Он отвел ее в отдельную комнату и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Чтобы скрыть совершенное преступление, мужчина нанес женщине множественные удары руками, ногами и металлическим ковшом по голове и различным частям тела. От полученных травм потерпевшая скончалась.

Когда мужчину задержали, он не признал свою вину, заявив, что только утром обнаружил потерпевшую без признаков жизни.

Следователи и криминалисты тщательно осмотрели место происшествия, изъяли следы и предметы, провели экспертные исследования, допросили очевидцев и других свидетелей, провели между ними и подсудимым очные ставки. Версию подсудимого удалось опровергнуть и установить его причастность к совершенным преступлениям. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).

Суд приговорил мужчину к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и с последующим ограничением свободы на год. Приговор в законную силу пока не вступил.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: