Все новости
ЧП 102
13 Декабря 2022, 20:09

В Уфе безработный ответит за развратные действия в отношении несовершеннолетней

В Уфе следователи возбудили уголовное дело в отношении безработного, совершившего развратные действия в отношении девятилетней девочки.

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

Инцидент произошел 29 ноября 2022 года в лифте МКД, расположенного на улице Транспортной. С заявлением в полицию обратилась 34-летняя женщина, которая рассказала о преступлении, совершенном в отношении ее девятилетней дочки.

Как сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, насильственные действия сексуального характера совершил 29-летний житель Челябинской области. Мужчину задержали в Иглинском районе. Он приехал в Башкирию на заработки, однако не смог найти работу и занимался попрошайничеством. У него не было постоянного места жительства. В тот день мужчина насобирал денег, купил на них алкоголь. После распития спиртных напитков злоумышленник увязался за маленькой девочкой и совершил уголовно наказуемый проступок. Затем попытался раздобыть денег, чтобы уехать обратно в Челябинскую область.

Следователи провели кропотливую работу, чтобы выйти на след преступника. Они совместно с сотрудниками полиции изучили материалы с камер видеонаблюдения, допросили жителей дома, провели проверку лиц, ранее совершивших такие преступления, а также прибывших из других регионов.

На допросе преступник сознался и рассказал, что в момент совершения развратных действий был пьян.

Сотрудники правоохранительных органов проверяют мужчину на причастность к совершению подобных преступлений.

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: