Все новости
ЧП 102
29 Ноября 2022, 12:32

В Башкирии осудят мужчину за убийство отца

В Башкирии спустя 17 лет осудят жителя Санкт-Петербурга за убийство отца, совершенное в Мелеузовском районе.

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

В то время обвиняемому было 14 лет, он проживал в селе Зирган вместе с братом и родителями. В апреле 2005 года он повздорил с отцом, который был недоволен сыном за прогул уроков. Подросток разозлился на отца и нанес ему несколько ударов топором по голове. После этого злоумышленник положил тело отца в железный ящик и похоронил в огороде. Мать и брат узнали о преступлении, но в правоохранительные органы сообщать не стали, а знакомым сказали, что из-за долгов глава семейства скрылся.

Как сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, через 17 лет к ним поступила информация о совершении преступления. На месте происшествия было обнаружено тело мужчины, установлена причина смерти. В результате злоумышленник сознался в совершении убийства. Он несколько лет назад переехал на постоянное место жительства в Санкт-Петербург, был судим за покушение на убийство своей бывшей жены.

По информации пресс-службы МВД по РБ, об убийстве стало известно от сожителя бывшей жены обвиняемого, который как только узнал о совершении преступления, так сразу обратился в полицию.

Уголовное дело направлено в суд.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: