Все новости
ЧП 102
22 Ноября 2022, 19:18

В Башкирии пьяный мужчина спалил квартиру вместе с хозяйкой

В Бирске следователи предъявили мужчине обвинение в убийстве знакомой путем поджога ее жилища.

СУ СК РФ по РБ.
Фото:СУ СК РФ по РБ.

Как сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, его обвиняют по двум статья Уголовного кодекса РФ: 105 (убийство) и 167 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).  

Инцидент произошел 19 ноября нынешнего года. В полицию сообщили, что в ходе тушения пожара в двухквартирном доме было обнаружено тело 45-летней женщины, она была инвалидом II группы.

Выяснилось, что пожар произошел по вине ее жильца. 38-летний мужчина снимал комнату.

По информации МВД по РБ, женщина передвигалась на инвалидной коляске. Квартирант вместо платы за аренду комнаты оказывал собственнице услуги «сиделки».

В тот злополучный день мужчина вернулся в квартиру пьяным. Внезапно между ним и хозяйкой квартиры вспыхнул конфликт. После ссоры мужчина вышел из квартиры, а когда вернулся, то не смог попасть обратно. Женщина закрыла дверь и не пускала дебошира.

Мужчина решил ей отомстить и поджег штору на веранде. Ткань загорелась, огонь быстро распространился по всей квартире. Женщина не смогла вовремя покинуть дом. Соседи успели выбраться.

На допросе мужчина сознался в совершении преступления. Следователи осмотрели место происшествия, назначили проведение судебных экспертиз. В настоящее время проводят опрос очевидцев и свидетелей, устанавливают причины и обстоятельства, которые привели к совершению преступления.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: