Все новости
ЧП 102
8 Ноября 2022, 12:56

В Уфе при пожаре на заводе погиб рабочий

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

В Уфе при пожаре на заводе погиб рабочий. ЧП произошло на территории ПАО «Уфаоргсинтез» 25 января прошлого года. В тот день произошло возгорание емкости для сбора факельных газов. В результате пожара погиб аппаратчик.

Расследование уголовного дела по факту смерти рабочего завершено, сообщили в СУ СКР по РБ. В совершении преступления по статье « нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека» обвиняются начальник производства и два инженера-технолога.

Сообщается, что они нарушили требования промышленной безопасности опасных производственных объектов и нормативных актов предприятия. Для ускорения процесса по производству полиэтилена они сбрасывали излишки полиэтилена в емкость сбора факельных газов. В итоге емкость разгерметизировалась и загорелась.

«Преступные действия обвиняемых привели к смерти рабочего, а также причинению ущерба предприятию на общую сумму более 300 миллионов рублей», — рассказали в СУ СКР по РБ. .

Обвиняемые свою вину не признали.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: