Все новости
ЧП 102
12 Октября 2022, 14:47

В Башкирии сгорел дом многодетной семьи, детей увезли в больницу

предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ.

В Башкирии произошел пожар в доме, где проживала мама с девятью детьми. В момент пожара в доме находились пятеро детей, старшей из которых 13 лет.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ, сообщение о пожаре в одноэтажном бревенчатом доме на улице Заречной в поселке Шахтау под Стерлитамаком поступило в 12:21 12 октября. В доме проживала многодетная семья. На место оперативно прибыли силы и средства МЧС России и другие экстренные службы. В 12:42 пожар был локализован на площади 60 квадратных метров. К тушению были привлечены 32 человека и 15 единиц техники.

По имеющейся информации, в момент пожара в доме находилось пять детей в возрасте от года до 13 лет. Самая старшая из находившихся в момент пожара в доме первая обнаружила возгорание. Она не растерялась и вывела своих младших братьев и сестер из опасной зоны. При этом сама надышалась едким дымом. Сейчас все дети находятся в больнице под наблюдением врачей. Погибших нет.

На месте пожара работают эксперт пожарной лаборатории и дознаватель МЧС России. Они выясняют причину пожара и все обстоятельства произошедшего. Рассматривается вопрос о месте дальнейшего размещения детей.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: