Все новости
ЧП 102
11 Октября 2022, 12:27

В Башкирии мужчина убил собутыльника и лег спать

В Дуванском районе следователи предъявили обвинение в убийстве 37-летнему мужчине.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

По информации следственного управления Следственного комитета РФ по РБ, преступление совершено 9 октября этого года в селе Мурсалимкино на съемной квартире, которую арендовали четверо разнорабочих. В тот злополучный день трое мужчин распивали спиртные напитки. Один из них лег спать, а двое других продолжили застолье.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, разногласия возникли по поводу того, кто отправится за очередной порцией спиртного. В итоге мужчины сильно разругались. 37-летний житель Салаватского района схватился за кухонный нож и вонзил его в 32-летнего коллегу. Удар пришелся в область груди. Потом злоумышленник, как ни в чем не бывало, лег спать.

Приехавший чуть позже четвертый жилец съемной квартиры быстро сориентировался в обстановке, сразу же вызвал скорую помощь. На месте происшествия фельдшер зафиксировал смерть пострадавшего и сообщил о случившемся в полицию.

Следователи осмотрели место трагедии, изъяли орудие убийство, допросили свидетелей, назначили проведение экспертиз. На основании выявленных фактов возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодека РФ (убийство).

Виновный не признался в совершении преступления.

 

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: