Все новости
ЧП 102
15 Августа 2022, 21:27

Жителя Башкирии, обвиняемого в жестоком убийстве, заключили под стражу

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

Белорецким межрайонным следственным отделом предъявлено обвинение 37-летнему жителю Белорецка в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, обвиняемый ранее состоял в браке с 31-летней жительницей Белорецка, однако впоследствии пара расторгла брак, что не устраивало мужчину. В ночь с 12 на 13 августа 2022 года экс-супруг подкараулил молодую женщину возле ее дома, когда она возвращалась после празднования дня рождения подруги. Злоумышленник нанес ей множество ударов ножом. От полученных ранений женщина скончалась на месте.

После содеянного мужчина убежал, но позже явился в отдел полиции и сознался в содеянном.

По информации МВД по РБ, ранее женщина и её родственники обращались в полицию с заявлениями о поведении мужчины. В частности, он разбивал окна по месту жительства потерпевшей, забирал ее телефон. (и в дальнейшем сломал его), преследовал и угрожал расправой.

В связи с чем, 37-летний мужчина сотрудниками полиции неоднократно привлекался к административной ответственности по статьям 6.1.1. (Побои), 20.1. (Мелкое хулиганство) и 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Кроме того, в феврале текущего года местный житель был поставлен на учет как семейный дебошир и регулярно проверялся по месту жительства участковым уполномоченным. 

15 августа 2022 года Белорецкий межрайонный суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 37-летнему мужчине. В судебном заседании обвиняемый и его защитник просили избрать более мягкую меру. Суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 13 октября 2022 года.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: