Все новости
ЧП 102
9 Августа 2022, 21:47

В Башкирии осудят женщину за убийство 11-летнего ребенка

В Башкирии завершено расследование уголовного дела 20-летней давности.

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

Перед судом предстанут супруги, совершившие убийство 11-летнего ребенка в 2001 году.

Мальчик пропал в Сибае в июне того года. Он выехал из дома бабушки и дедушки и исчез. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело, однако следствие зашло в тупик. И лишь в 2017 году на территории Баймакского района местный житель обнаружил останки мальчика. Это подтвердила молекулярно-генетическая экспертиза. Тогда причины смерти выяснить не удалось. Лишь в 2021 и 2022 годах, после проведения кропотливой работы следователями и сотрудниками полиции, удалось выяснить причины совершения преступления.

Как сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, ребенка убила его мать, которую уговорил совершить преступление сожитель. Он не хотел воспитывать неродного сына. У сожителей был второй общий ребенок.

Женщина призналась, что сожитель склонил ее к совершению убийства. И она решилась на тяжкое преступление. В летний день она позвала сына съездить на велосипедах в лес и нарвать веники. В лесном массиве она задушила мальчика поясом от халата, который передал сожитель. После этого женщина закопала тело на месте происшествия.

После предъявления доказательств обвиняемая дала признательные показания, а сожитель,  с которым она позже узаконила свои отношения, продолжает отрицать свою причастность к совершению преступления.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

 

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: