Все новости
ЧП 102
29 Июля 2022, 20:23

В Башкирии мужчина убил девушку и два дня от ее имени вел переписку

В Салавате установили подозреваемого в убийстве 19-летней девушки.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

Как сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, девушка ушла из дома 7 июля и пропала. В первое время на номер телефона ее матери приходили смс-сообщения, в которых говорилось, что дочь встретила молодого человека и будет с ним жить в Ишимбайском районе. Через пару дней связь прервалась.

В пресс-службе МВД по РБ рассказали, что с 9 на 10 июля в полицию обратилась 45-летняя женщина и заявила об исчезновении дочери.

Сотрудники полиции и следователи провели оперативно-розыскные мероприятия и выяснили маршрут ее передвижения. Оказалось, что она познакомилась с 23-летним жителям Салавата. Мужчина попал в разработку, были собраны весомые доказательства, и ему не оставалось ничего, как сознаться в содеянном.

Он рассказал, что познакомился с девушкой полтора месяца назад в интернете, а потом решил встретиться. Подозреваемый предложил девушке собрать клевер на природе, привез ее в поле рядом с деревней Новофедоровское в Стерлитамакском районе. Когда они решили возвращаться обратно, злоумышленник достал нож и вонзил его в грудь своей жертве. Пострадавшая скончалась на месте происшествия. После этого убийца накрыл ее тело растениями и уехал с места преступления.

Чтобы родственники не хватились погибшей, он с телефона девушки переписывался с ее матерью и подругой. Через пару дней мужчина избавился от мобильника.

По факту убийству следователи возбудили уголовное дело.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: