Все новости
ЧП 102
11 Июля 2022, 19:00

В Башкирии мужчина пытался уничтожить материалы своего уголовного дела

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

В Ермекеевском районе Башкирии 32-летний мужчина при ознакомлении с материалами своего уголовного дела разорвал 16 листов. Находясь в изоляторе, он выхватил том уголовного дела из рук следователя.

Как сообщили в СУ СКР по Башкирии, мужчина обвинялся сразу по нескольким статьям — похищение человека, причинение вреда здоровью, повреждение чужого имущества, незаконное лишение свободы и уклонение от административного надзора.

Подсудимый занимался нанесением татуировок. В конце 2020 года к нему пришли две девушки, чтобы выбрать эскизы татуировок. В это время он распивал спиртные напитки со своим приятелем. Застолье закончилось конфликтом. Девушки попытались покинуть квартиру, однако подсудимый запер входную дверь. Он потребовал, чтобы гостьи сделали уборку в квартире. Девушки отказались, тогда мужчина нанес несколько ударов по голове одной из них.

Он держал их в запертой квартире до утра. Когда в дверь начали звонить сотрудники полиции, приехавшие по звонку соседей, мужчина выпустил девушек через окно.

Спустя три года подсудимый стал фигурантом еще одного уголовного дела. У него возник конфликт со знакомым. Он расправился с ним в собственной квартире. Нанес ему множественные удары руками и ногами, а также металлическим предметом по голове и другим частям тела.

Мужчина обвиняется еще по одной статье — уклонение от административного надзора. Он выехал за пределы района проживания без разрешения органов внутренних дел.

Теперь к этому списку добавилась статья «воспрепятствование производству расследования уголовного дела». Подсудимый частично признал вину.

В СУ СКР по РБ сообщили, что суд приговорил мужчину к восьми годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: