Все новости
ЧП 102
6 Июня 2022, 17:53

В Башкирии в подполе дома обнаружен труп женщины

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

В Башкирии 36-летнего сельчанина обвиняют в убийстве 55-знакомой. Подробности жуткой истории сообщили в СУ СКР по РБ.

А дело было так. С февраля 2022 года обвиняемый вместе с супругой жил в доме у своей 55-летней знакомой в селе Иглино. В ночь с 15 на 16 мая обвиняемый и хозяйка дома вместе распивали алкоголь. Жена мужчины на пару дней уехала к родителям.

Во время попойки подруга начала оскорблять отсутствующую жену своего гостя, в связи с чем между ними произошла ссора, переросшая в драку. Обвиняемый задушил потерпевшую, после чего лег спать.

На следующее утро он спрятал тело несчастной в подполе на кухне и продолжил жить в доме у своей жертвы. Соседям он сообщил, что хозяйка уехала в Уфу.

28 мая 2022 года когда потерпевшую приехал проведать ее сын, обвиняемый также сообщил ему, что женщина уехала в город, после чего отдал ему ключи от дома и скрылся.

Сын потерпевшей обратился в полицию с заявлением о безвестном исчезновении матери. При осмотре жилища ее тело было обнаружено.

В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий, проведённых следователями СКР совместно с полицией, мужчину задержали. Отрицать причастность к совершенному преступлению он не стал и признался в содеянном.

Сейчас с ним уже провели первоначальные следственные действия. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Допрошены свидетели, назначен комплекс судебных экспертиз, сообщили в СКР по РБ.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: